一、、、产品简介
超声波测深仪是丈量水库、、、湖泊、、、江河、、、浅海等水体的便携式测深仪,测深时将超声波换能器置于水面下肯定地位,利用超声波在水中的固定声速VC和超声波发射到接管的功夫T,仪器自动换算出水深H。。本品是我司堆集多年出产经验,汲取了多种同类产品利益,而开发的一款方便合用的手持式超声波测距仪表。。超声波收发转换电路选取专用大规模集成电路,元件贴片率99%,并以液晶显示测深了局,保障了产品的持久靠得住性,同时将其功耗降到了极低。。拥有丈量精确、、、功耗低、、、靠得住性高、、、使用方便、、、操作单一、、、丈量速度正确、、、携带方便等利益。。仪器可在静水中测深,也可在拥有肯定速度的水中测深;水流速度≤5m/秒,是水文考试、、、水电厂库区、、、湖泊、、、河道勘测和环境水域监测的梦想水深丈量仪器。。
二、、、技术特点
中,小型船舷外(内)装置,电缆线10米;
同屏显示水深、、、水温、、、经纬度坐标、、、移动速度、、、功夫、、、日期、、、电池状态、、、蓝牙衔接状态;
自不变丈量技术与急剧跟踪技术,实时反映真实丈量了局;
内置看门狗电路,保障长功夫运行靠得住、、、不变;
高精度时钟,年误差3PPM;
存储选取16M FLASH仿照优盘,通过USB数据线衔接电脑端直接读取数据;★
FAT32文件系统自动存储为CSV体式文件;★
选取高亮屏显示,野外丈量数据显示越发清澈;★
北斗GPS双模定位实时显示经纬度,以及地面速度;★
打印机打印数据,无需连线,蓝牙衔接直接打。。 ★
RS485数据输出可通过上位机直接读取数据,通讯距离更长;★
回波采样阈值、、、发射功率、、、放大增益均为自动调整;★
三、、、技术参数
| 丈量道理 | 超声波测距法 |
| 量程领域 | 0-150米 |
| 盲区 | ≤0.5米 |
| 功率 | 发射功率32级,自动增益调整 |
| 最小显示分辨率 | 0.1mm |
| 精度 | ±0.5%×量程 |
| 显示 | 中文LCD全彩屏显示 |
| 工作频率 | 200~2000KHz自动调整 |
| 现场设置: | 通过主机按键实现 |
| 标定: | 出厂标定,可现场校准 |
| 输出、、、存储 | USB读取数据,板载FLASH对丈量数据天生EXCEL文件自动存储,最大存储数量10000条。。 |
| 工作电压: | 内置电池,外接充电器 |
| 键盘: | 数字按键 |
| 材质: | 主机:ABS工程塑料 |
| 传感器:ABS工程塑料 | |
| 测杆:不锈钢,2根 | |
| 重量: | 主机:330g |
| 传感器:650~750g | |
| 传感器电缆: | 线径5~10mm×10m |
| 传感器配重管: | 长度 53cm |
| 温度丈量领域: | -45℃~85℃ |
| 工作温度: | ≤80%RH无结露 |
| 贮存温度: | ≤80%RH无结露 -40℃~70℃ |
文章起源:http://www.thhjz.com/csbtance/1349.html



